{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

Оптовые цены на красную икру снизились на 15-25%

24 октября 09:48

Оптовые цены на красную икру в России в 2025 году снизились на 15-25% в зависимости от вида рыбы и качества икры, розничные цены - на 3-8%, сообщил председатель Рыбного союза.

В 2025 году зафиксировали снижение цен на лососёвую икру в оптовом звене, вызванное как увеличением предложения продукции новой путины, так и необходимостью реализации прошлогодних запасов, которые продаются по более привлекательным ценам. В опте наблюдается выраженная понижательная динамика на 15-25% (год к году) в зависимости от вида рыбы и качества икры, в рознице темпы снижения цен пока скромнее и остаются в пределах 3-8%.

Основной объем спроса на лососевую икру приходится на предновогодний период, поэтому цены могут немного подрасти. Для тех, кто хочет сэкономить, сейчас самое время приобрести красную икру к новогоднему столу.

С учётом переходящих остатков прошлого года и прогноза производства красной икры по итогам 2025 года в 15 тыс. тонн, дефицита на рынке не будет, и икры хватит всем.

Но самый главный фактор, который влияет всегда из года в год на цену на любой продукт, в том числе и на красную икру, это баланс спроса-предложения.

Источник: ТАСС

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>