Первая партия охлаждённой икры морского ежа отправлена в Корею с Мурманской области

20 декабря 2022 09:29

Морской еж и продукты его переработки высоко ценятся на внешнем и внутреннем рынках. Когда солнце и море недоступны – вопрос восполнения витаминов, ценных веществ и заряда бодрости, которые мы привыкли получать в солнечных путешествиях, стоит особенно актуально. В этом деле икра морского ежа станет очень неплохим подспорьем.

На территории Мурманской области аттестовано одно предприятие, которое имеет право поставок икры морского ежа в Республику Корея.

13 декабря 2022 года под контролем специалистов Североморского межрегионального Управления Россельхознадзора отправлена первая партия морского ежа в количестве 10 килограмм в Республику Корея с предприятия по переработке морских ежей, расположенного на территории Мурманской области.

Перед отправкой продукция была подвергнута лабораторным исследованиям на показатели качества и безопасности, также был проведен документарный и физический контроль. В результате проведённых мероприятий установлено, что икра морского ежа соответствует требованиям Кореи. Должностным лицом Управления Россельхознадзора оформлены необходимые документы на экспортный груз.

Поставки икры морского ежа в Корею продолжатся в 2023 году.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>