{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

Поставки рыбы в Новосибирск выросли по сравнению с 2013 годом

17 декабря 2014 17:50

На 2 тысячи тонн свежей рыбы больше поступило в Новосибирск в ноябре текущего года, чем за аналогичный период 2013 года. Практически вся рыба - 98% - отечественного производства, сообщил журналистам в пресс-центре ТАСС в Новосибирске во вторник (16.12.2014) руководитель регионального управления Россельхознадзора Алексей Севастьянов.

"В ноябре 2013 года мы проконтролировали 5,7 тысячи тонн рыбы, а в ноябре текущего года - 7,7 тысячи тонн. Выросли и годовые объемы поставок: за весь 2013 год в область поступило 67 тысяч тонн рыбной продукции, а за 11 месяцев 2014 года - 75 тысяч тонн", - уточнил глава ведомства.

Он пояснил, что в связи с санкциями прекратились поставки норвежской рыбы, но в то же время ее переработкой активно занимается Белоруссия, и это уже будет белорусской продукцией. Получается, что без привычной семги россияне не останутся.

"Около 2% импортной рыбы приходит сейчас из Южной Америки - Бразилии, Аргентины, Чили", - отметил Севастьянов.

По его словам, в связи с санкциями ассортимент поставляемой продукции в целом практически не изменился - изменились страны-поставщики.

Источник: itar-tass.com
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>