Росрыболовство может согласовывать заявки на экспорт

26 ноября 2021 11:16

Правительство России внесло изменения в положения о Федеральном агентстве по рыболовству — в полномочиях ведомства отразили функции по согласованию заявок на экспорт живой рыбы и морепродуктов.

Изменения в положение о Росрыболовстве внесены постановлением правительства от 20 ноября 2021 г. № 1990. Положение о федеральном агентстве дополнили новым подпунктом: среди полномочий ведомства закреплено «согласование заявлений о выдаче лицензий на экспорт... для группы товаров «живая рыба (кроме декоративной рыбы), ракообразные, в панцире или без панциря, живые, моллюски, в раковине или без раковины, живые, водные беспозвоночные, кроме ракообразных и моллюсков, живые, яйца (цисты) артемий (Artemia salina), являющиеся объектами рыболовства».

Изменения направлены на обеспечение системности исполнения Росрыболовством полномочия по согласованию заявлений.

Как сообщалось ранее, для поставок живой рыбы и морепродуктов нужно получать заключение Минпромторга, а перед этим — заключение на вывоз. В конце 2020 г. правительство передало функции по выдаче заключений от Росприроднадзора Росрыболовству. Это было сделано, что исключить создавшиеся административные сложности для экспортеров.

Источник: © Fishnet.ru по данным постановления правительства РФ

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>