{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

Рост стоимости рыбных поставок из России в Корею сохраняется на фоне более низких объемов

сегодня 11:37

По данным Union Forsea Corp., с которыми ознакомилась АСРФ, объем рыбных поставок из России в Южную Корею по итогам апреля остается на уровне ниже аналогичного периода прошлого года (-12%).

При этом стоимость — выше почти на 9%. Средняя цена за единицу импортной продукции выросла примерно на 24%, что, по мнению экспертов, "свидетельствует о стабильной структуре роста среди основных поставщиков".

Напомним, что аналогичная ситуация (рост стоимости при отставании объемов от уровня прошлого года) наблюдалась и в марте (https://t.me/fsarf_ru/2600). По итогам данного месяца Union Forsea отмечала чуть меньший, чем по итогам апреля, прирост стоимости (4%) к уровню того же периода прошлого года.

Ранее аналитики VASEP оценили  =(https://vasep.com.vn/san-pham-xuat-khau/tin-tong-hop/thi-truong-the-gioi/nhap-khau-thuy-san-nga-vao-han-quoc-tang-manh-trong-thang-3-2026-36615.html)стоимость корейского импорта замороженной рыбы из России по итогам марта "практически на уровне прошлого года" (по морепродуктам в целом +2%), отметив долгосрочную стабильность спроса. При этом VASEP обратила внимание на резкий рост стоимости поставок замороженной рыбы к предыдущему месяцу (+60%, самый высокий уровень с мая 2023 года).

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>