Рыбные ряды: Обзор ситуации на рынке рыбы (на 18 октября 2021)

22 октября 2021 16:36

За прошедший период с 11 по 17 октября т.г. цены на мороженую рыбу в оптовом сегменте внутреннего рынка демонстрировали слабоположительную динамику.

В Дальневосточном регионе сохранялась тенденция к укреплению цен на нерку и сельдь, обусловленная экспортным спросом, цены на другие виды мороженой рыбы не изменились, находясь под влиянием высокой стоимости ж/д тарифа, недостатка свободных мощностей по хранению и нарастающего объема предложения.

На Северо-западе в условиях высокого спроса со стороны экспортеров и внутреннего рынка и с учетом снижения объемов предложения с промысла продолжили дорожать треска и пикша, а также возобновился рост цен на скумбрию вследствие активизации закупок переработчиками.

В центральных регионах отмечается положительная коррекция цен на скумбрию атлантическую и горбушу, чему способствует сезонное увеличение потребительского спроса и текущая динамика складских запасов. Цены на другие виды мороженой рыбы не изменились.

Розничные цены снижаются. В период с 4 по 11 октября т.г. средний уровень потребительских цен на рыбу мороженую неразделанную понизился на 0,07%. По сравнению с началом года цены выше на 5,79%.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>