Российским экспортерам рыбной продукции и морепродуктов обновили правила по борьбе с коронавирусом

9 сентября 2021 15:28

На сайте Продовольственной и сельскохозяйственной организации (ФАО) опубликован документ: «COVID-19: Руководство по предупреждению передачи COVID-19 на пищевых предприятиях. Обновленное руководство». Данный документ заменяет Временное руководство ВОЗ «COVID-19 и безопасность пищевых продуктов: руководство для пищевых предприятий: Временное руководство» от 7 апреля 2020 года.

Цель Руководства - помощь производителям пищевой продукции в обеспечении мероприятий, необходимых для борьбы с COVID-19, для защиты безопасности работников и сохранения безопасности пищевых продуктов.

Соблюдение рекомендаций ВОЗ, содержащихся в данном документе, является предметом проверок при инспектировании российских предприятий/судов китайским компетентным ведомством (ГТУ КНР).

Перевод на русский язык указанного документа доступен на сайте ФГБУ «НЦБРП» в разделе «Документы. Китайская Народная Республика» или см. ниже.

  • COVID-19: Руководство по предупреждению передачи COVID-19 на пищевых предприятиях (Обновленное руководство ФАО от 02.08.2021) скачать
Источник: ФГБУ «НЦБРП»
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>