Снижение цены на лосось

23 сентября 2022 18:27

Рекордно высокие объемы добычи снижают цену лосося

На рынке покупателя правит Польша.

«Вероятно, на следующей неделе мы увидим рекордно высокий урожай. Мы начинаем с сильного ценового уровня, но на следующей неделе небольшой ценовой коррекции не будет», — говорит покупатель.

«Польша установит цену, потому что они чертовски сильны», — говорит он.

«Цена оказывается где-то между 55–60 норвежских крон (5,4–5,9 евро), можете быть в этом уверены», — говорит он.

Премиум

Рынок характеризуется обильным предложением рыбы. Все источники SalmonBusiness указывают на снижение цен на следующей неделе.

«2-3 кг идут по 50 норвежских крон (4,9 евро), 3-4 кг по 56-57 норвежских крон (5,5-5,6 евро), 4-5 кг по 58 норвежских крон (5,7 евро), а затем уже 60 норвежских крон (5,9 евро). ) на 5+ кг. Премии в 6-7 кг больше нет, потому что ее и так много», — говорит трейдер.

«Идет падение цен на 3-4 норвежских кроны (0,3-0,4 евро). Это не неожиданно. Много рыбы. Она полностью зависит от замораживания большого количества рыбы. Я думаю, что мы получим октябрь с достаточно низкими ценами. Мы боремся с транспортом, боремся за грузовики», — говорит он далее.

«Поляки резко снижают цену. Есть более низкие цены, чем я говорю. Говорят, шесть евро с доставкой в Польшу. Они не хотят платить больше», — отмечает он.

Минимальная цена

Рыбоводы стремятся, насколько это возможно, избегать больших объемов и низких цен на рынке Польши.

«Небольшое снижение. 58, 60, 61 норвежских крон (5,7, 5,9, 6,0 евро) за вес от трех до шести килограммов. На спотовом рынке мы не продавали, но будем», — говорит один из фермеров.

Он не скрывает, что большая часть рыбы идет на переработку в Польшу.

«Но есть хорошая активность в розничной торговле, и может быть первоначальный подъем. В августе у нас было абсолютное ценовое дно», — считает он.

«Я верю в помощь с аукциона (для получения новых норвежских лицензий на выращивание лосося в октябре – прим. ред.). Затем эта часть страны поднимется до потолка MAB (максимально допустимая биомасса)», — говорит он и ожидает, что это снизит нагрузку на рынок по сбору урожая и поставкам.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>