Торговые точки снизили цену на мороженую рыбу
С 1 по 7 июля департамент лицензирования и торговли администрации Приморья провел мониторинг цен на мороженую рыбу в торговых сетях, рынках и на ярмарке Владивостока. Лучшие цены* на горбушу, камбалу, кету и другие виды рыбы — в обзоре.
Среди розничных торговых сетей лучшую цену за камбалу предложила владивостокцам сеть супермаркетов «Реми» — 109,9 руб. А самую недорогую горбушу, навагу и сельдь продавали в сети «Фреш-25». Там за килограмм горбуши просят 155,9 рубля, наваги — 63,9 рубля, а сельди — 79,9 рубля. Килограмм «бюджетного» минтая за 64,8 рубля можно купить в супермаркетах «Три кота», а кеты и макруруса в супермаркетах «Самбери» — по цене около179 рублей и 161 рубля за килограмм.
На «Рыбном рынке» (по ул. Русская, 16, ст. 3) килограмм горбуши можно купить за 180 рублей, а камбалы и наваги — за 60 рублей, кеты — за 240 рублей. Стоимость минтая, сельди и макруруса на рыбном рынке оценили в 100 рублей, 40 рублей и 210 рублей соответственно. На остальных продуктовых рынках краевой столицы также недорого можно приобрести замороженную рыбу.
В частности, конкурентную цену предлагают продавцы на рынке «Некрасовский» (Некрасовская, 69). Там можно купить килограмм камбалы за 120 рублей, кеты — за 260 рублей, наваги — за 75 рублей, сельди — за 110 рублей и макруруса — за 190 рублей. А на рынке ООО «Мецар» (Крыгина, 12) конкурентные цены на горбушу и минтай — 185 и 75 рублей соответственно.
*цена зависит от производителя, размера и сорта рыбы




















