Вывозная пошлина на рыбу и морепродукты в октябре составит 7%

28 сентября 2023 16:07

Минэкономразвития опубликовало ставку вывозной таможенных пошлины на ряд товаров, в том числе на рыбную продукцию, на октябрь 2023 года. Ставка составит 7%.

Введение гибких экспортных пошлин, привязанных к курсу доллара к рублю, правительство предусмотрело постановлением от 21 сентября 2023 г. номер 1538. Мера распространена на ряд товаров, в том числе на рыбу и морепродукты.

Публиковать ставки на своем сайте уполномочено Министерство экономического развития.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21 сентября 2023 г. № 1538 Министерство экономического развития Российской Федерации уполномочено определять по итогам мониторинга курса доллара США к рублю Российской Федерации, устанавливаемого Центральным банком Российской Федерации, ставки вывозных таможенных пошлин на широкую номенклатуру товаров, исходя из их размера, установленного пунктом 1 постановления Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 сентября 2023 г. № 1538 и сносками «20С», «22С» и «23С» к ставкам вывозных таможенных пошлин на товары, вывозимые из Российской Федерации за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2021 г. № 2068, а также размещать указанные ставки на своем официальном сайте в сети «Интернет».

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>