{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

Японский промысел гребешка в Охотском море будет самым низким за 21 год

7 декабря 2016 17:31

По оценкам представителей Федерации ассоциаций рыболовных кооперативов Хоккайдо (Hokkaido Gyoren ), объем японского вылова гребешка в Охотском море в текущем финансовом году (апрель 2016 - март 2017), как ожидается, составит около 183 000 тонн. Это самый низкий показатель за последний 21 год.

Охотское море является крупнейшим районом сбора гребешка в Японии.  В прошлом году урожай морского гребешка здесь составил 2014 000 тонн, оказавшись на самом низком уровне за последние 20 лет.   Однако в этом финансовом году результаты прогнозируются на более низком уровне, что окажет большое влияние на ситуацию на японском рынке.  Восстановление поставок возможно не ранее 2018 финансового года.

Начиная с 2008 года ежегодный урожай гребешка в Охотском море составлял около 300 000 тонн.  В 2014 финансовом году поставки охотоморского гребешка на рынок достигли рекордного уровня 329 000 тонн.  Однако уже с зимы 2015 года производство гребешка резко сократилось в связи с установлением области низкого давления над Хоккайдо и вызванными этим гибелью, замедлением роста и повреждениями гребешка.

По состоянию на 15 ноября урожай гребешка на севере в районе Соя-Эсаши составил 94 000 тонн, что на 11 процентов выше прошлогоднего уровня, тогда как на юге в районе Ому-Уторо его объем упал по сравнению с прошлогодним на 28 процентов до 86 100 тонн.  В совокупности производство гребешка составило чуть более 180 000 тонн, сократившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 12 процентов.  С учетом продолжающегося сбора гребешка в других районах, представители Hokkaido Gyoren ожидают, что окончательный урожай гребешка в Охотском море составит порядка 183 000 тонн.

Источник: www.dalekayaokraina.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>