{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

Южная Корея резко увеличила импорт норвежской скумбрии

29 июля 2016 10:12

Поставки скумбрии из Норвегии в Южную Корею в течение первых шести месяцев текущего года выросли на 73 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает "Далекая окраина" со ссылкой на Korea Herald. По данным Норвежского совета по морепродуктам, в период с января по июнь 2016 года Южная Корея импортировала 10 751 тонну скумбрии из Норвегии, тогда как в первом полугодии 2015 года было ввезено 6199 тонн этой продукции.

Такой резкий рост импорта во многом обусловлен падением южнокорейского промысла скумбрии в этом году. За первые пять месяцев 2016 года южнокорейскими рыбаками было выловлено всего 28 687 тонн скумбрии, что на  40,4 процента меньше, чем за аналогичный период прошлого года.  Снижение объемов добычи, по мнению отраслевых специалистов, вызвано введением месячного запрета на вылов скумбрии в первой половине года. 

Как отмечается на сайте Норвежского совета по морепродуктам, Южная Корея и Япония стали важнейшими рынками для норвежской скумбрии в первом полугодии текущего года.

Источник: www.dalekayaokraina.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>