Южносахалинцам привезли дешевую кету

17 сентября 2021 16:17

Объявленная на 16 сентября в Южно-Сахалинске продажа кеты по 120 рублей за килограмм так и не состоялась. Выстроившиеся в очередь за рыбой жители города негодуют, так как потеряли время, придя на площадку у ТЦ «Янтарь».

«Все расстроены. С работы сорвались», - рассказала горожанка. Она сообщила, что в очереди с пяти часов вечера стояло около десятка человек.

«Машина не пришла, директор позвонил и сказал, что не будет рыбы», - пояснила расстроенным покупателям продавец рыбы Мария.

В Агентстве по рыболовству Сахалинской области пояснили, что кету привезли в Южно-Сахалинск 17 сентября. «Изменение даты поставки связано со сложным прогнозированием вылова рыбы», - уточнили в ведомстве.

«Свежую охлажденную кету 17 сентября можно было приобрести в Южно-Сахалинске. Торговля осуществлялась с 11.00 на площадке около ТЦ «Янтарь». Цена за 1 кг - 120 рублей», - сообщает городская администрация в своем Telegram-канале.

Ранее губернатор Валерий Лимаренко дал поручение поставлять свежевыловленную горбушу в муниципалитеты по сниженной цене - до 100 рублей за килограмм. Сахалинское агентство по рыболовству договорилось с 18 рыбопромышленными компаниями. Привозить рыбу с места добычи в торговые точки помогают операторы при взаимодействии с главами муниципалитетов.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>