За 10 лет рынок замороженных морепродуктов вырастет более, чем в полтора раза

22 января 15:42

По прогнозу Allied Market Research, рынок замороженных морепродуктов к 2032 году вырастет до 137,3 миллиарда долларов с уровня в 82,5 миллиарда долларов в 2022 году, среднегодовой темп роста составит 5,3% с 2023 года.

Росту рынка способствует совершенствование технологий глубокой заморозки и низкотемпературной транспортировки, что сохраняет вкус и полезные свойства рыбы. 

Еще один фактор - растущий спрос на продукты длительного хранения без консервантов, более чистые и натуральные. Кроме того, замороженные полуфабрикаты отвечают потребности современного человека в экономии времени, удобстве и легкости приготовления блюд.

Благодаря более длительному сроку хранения использование замороженных продуктов сокращает объем пищевых отходов и позволяет осуществлять оптовые закупки для ресторанов и других точек общественного питания. Кроме того, развитие каналов онлайн-продаж значительно расширило доступ потребителей к этим продуктам.

В продаже лидируют сырые замороженные продукты. От замороженных готовых блюд их отличает более свежий вкус и нежная текстура, большая «натуральность», так как они не подвергаются термообработке, не содержат лишних добавок. Поэтому ожидается, что сырые замороженные морепродукты сохранят свое доминирование на протяжении всего прогнозируемого периода.

Источник: АСРФ

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>