За последнюю неделю декабря в Приморье и на Сахалине проконтролирован экспорт 682 партий рыбы и морепродуктов

10 января 2023 08:38

Отделом пограничного ветеринарного контроля на государственной границе РФ и транспорте Приморского межрегионального управления Россельхознадзора подведены итоги работы на поднадзорной территории (Приморский край, Сахалинская область) с 26 по 30 декабря 2022 года.

За последнюю неделю декабря проконтролирован экспорт 682 партий рыбы и морепродуктов общим весом 47 777,7 тонны.

Должностными лицами отдела во Владивостокском морском рыбном порту проведено 78 осмотров поднадзорной госветнадзору продукции животного происхождения (рыбная, мясная продукция и т. д.), поступающей в Приморский край и отправляемой в другие регионы.

Во Владивостокском морском торговом порту проведено 123 осмотра.

За указанный период оформлено 602 ветеринарных сертификата формы 5i на отправляемую за рубеж дальневосточную продукцию водного промысла, из них на Сахалине за это время оформлено 12 сертификатов формы 5i.

На вывозимые за рубеж партии водных биологических ресурсов оформлено 583 сертификата здоровья, в том числе в Сахалинской области – 82. В Китай оформлено 412 сертификатов, в Республику Корея – 137, в страны ЕС – 15, в страны ЕС через Вьетнам – 2, в страны ЕС через Республику Корея – 6, в Индонезию - 11.

Кроме того, оформлено 111 сертификатов формы 2 при импорте.

Должностными лицами отобрано 192 пробы от подконтрольной продукции, в том числе по подозрению в ветсанотношении – 5 проб, по госзаданию – 4 пробы, по обращению владельцев продукции – 183 пробы.

Источник: Приморское межрегиональное управление Россельхознадзора

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>