Закрытие портов КНР для российской рыбопродукции предложено обсудить на уровне глав правительств

18 октября 2021 10:14

15 октября заместитель министра сельского хозяйства Сергей Левин провёл совещание для обсуждения повестки 8-го заседания Подкомиссии по сельскому хозяйству Российско-Китайской Комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств. Руководители рыбацких ассоциаций - Герман Зверев и Алексей Буглак - приняли участие в совещании и проинформировали о состоянии дел с экспортом рыбопродукции в КНР.

По информации руководителей рыбацких ассоциации никаких существенных изменений при оформлении российского рыбного экспорта в КНР не происходит. Убытки российских предприятий продолжают расти.

Заместитель руководителя Росрыболовства Хасан Лихов подчеркнул, что положительная динамика в решении вопроса оформления российского рыбного экспорта в КНР отсутствует. Представитель Росрыболовства в КНР Сергей Михеев сообщил, что предложенные Росрыболовством в ходе 5-го раунда российско-китайских консультаций по торгово-экономических отношениям меры контроля за российской продукцией и транспарентность при принятии решений о признании контаминирования рыбопродукции до сих пор не рассмотрены компетентными органами КНР.

Заместитель министра сельского хозяйства Сергей Левин по итогам обсуждения сложившейся ситуации сделал вывод о необходимости рассмотрения вопроса об экспорте российской продукции в КНР на уровень глав правительств России и Китая.

фото: varpe.org

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>