Заседание группы по переводным коэффициентам на продукцию из совместно управляемых запасов ВБР Баренцева и Норвежского морей

27 мая 2021 09:24

В режиме видеоконференцсвязи состоялось очередное заседание Рабочей группы (далее - РГ) по переводным коэффициентам на продукцию из совместно управляемых запасов водных биоресурсов Баренцева и Норвежского морей, в котором приняли участие российские и норвежские специалисты.

От ФГБНУ «ВНИРО» в заседании приняли участие начальник отдела нормирования, руководитель РГ российской стороны, Яричевская Наталия; руководитель сектора международного протокола Бильчак Елена; от Полярного филиала (ПИНРО им. Н.М. Книповича) старший специалист лаборатории нормативного обеспечения рыболовства Денис Пискунович.

Стороны подвели итоги совместных российско-норвежских исследований по измерению и расчету переводных коэффициентов на продукцию из синекорого палтуса за период с 2015 по 2019 гг. и из окуня-клювача за период с 2017 по 2019 гг. и подготовили предложения по совместным российско-норвежским переводным коэффициентам на различные виды продукции из этих видов водных биоресурсов для рассмотрения на очередном заседании Постоянного Российско-Норвежского Комитета по вопросам управления и контроля в области рыболовства (ПРНК).

Участники заседания обсудили вопрос о применении норвежскими судами переводных коэффициентов на продукцию из трески и пикши потрошеной обезглавленной круглым резом при промысле в ИЭЗ РФ. Российская Сторона пояснила, что при промысле трески и пикши в ИЭЗ РФ используются утвержденные совместные российско-норвежские переводные коэффициенты.

В ходе встречи Стороны разработали план совместных исследований по определению и расчету переводных коэффициентов на продукцию из совместно управляемых запасов водных биоресурсов Баренцева и Норвежского морей на 2022 г.

Представители Сторон договорились о проведении в 2022 г. совместного научного рейса в экономической зоне Норвегии.

Источник: ВНИРО
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>