30-я сессия Комиссии по рыболовству в северо-восточной части Атлантического океана

14 ноября 2011 09:17
Руководитель Федерального агентства по рыболовству А.А. Крайний принял участие в 30-й сессии Комиссии по рыболовству в северо-восточной части Атлантического океана в качестве представителя Российской Федерации. Об этом сообщает https://www.fishnet.ru/ со ссылкой на ФАР РФ.

В юбилейной сессии Комиссии НЕАФК, проходившей в Лондоне, Великобритания, приняли участие делегации всех стран-участниц Конвенции НЕАФК (Евросоюза, Исландии, Норвегии, Российской Федерации, Фарерских островов, Гренландии), а также приглашенные представители других международных организаций и стран, не являющихся членами НЕАФК.

Важным итогом сессии Комиссии НЕАФК явилось установление общих допустимых уловов и национальных квот на 2012 год по регулируемым Комиссией НЕАФК водным биологическим ресурсам (путассу, сельдь, скумбрия, окунь моря Ирмингера, окунь-клювач Норвежского  моря, пикша района Роколл, глубоководные виды рыб), а также выработка и согласование мер регулирования их промысла, в том числе в целях пересечения незаконного, несообщаемого, нерегулируемого промысла и охраны морских уязвимых экосистем. Значительное внимание в ходе сессии уделено взаимодействию различных региональных международных организаций в области рыболовства и охраны окружающей среды.

По предложению России были изменены ранее запретные границы в районе Роколл, что позволит отечественным рыбакам вести промысел пикши более эффективно. Также пролонгированы меры регулирования глубоководных видов, что дает возможность российским рыбакам осваивать ценные ресурсы в международных водах на больших глубинах.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>