ННН-промысел обходится Индонезии в $ 3 млрд в год

19 апреля 2016 17:51

Представители Министерства по морским делам и рыболовству Индонезии заявили, что незаконный вылов рыбы в водах страны ежегодно наносит ей ущерб в размере IDR 30 триллионов ($ 3.11 трлн), сообщает "Далекая окраина" со ссылкой на ASEAN News.

Между тем, индонезийская Народная коалиция за справедливость в сфере рыболовства (KIARA) считает эти цифры заниженными, утверждая, что реальный ущерб составляет около IDR 50 триллионов.  Как отметил исполнительный директор KIARA Мухаммад Риза Даманик, озвученные Министерством по морским делам и рыболовству 30 триллионов рупий – это только стоимость незаконно добытой и вывезенной рыбы, тогда как необходимо также учитывать такие факторы, как неуплаченный подоходный налог и другие сборы, а также ущерб, наносимый экосистеме.

Индонезия имеет морские границы с Австралией, Восточным Тимором, Папуа-Новой Гвинеей, Палау, Филиппинами, Вьетнамом, Таиландом, Малайзией, Сингапуром и Индией. Морская территория Индонезии охватывает около 5870000 квадратных километров, большая часть которых очень богата рыбой.  Этот обширный очень трудно контролировать, особенно учитывая ограниченное число патрульных катеров. Тем не менее, ежегодно индонезийские власти задерживают сотни иностранных судов, осуществляющих незаконных рыбный промысел в водах Индонезии.  Как правило, задержанные суда уничтожаются, но даже такие жесткие меры пока не дают должного эффекта. 

Источник: www.dalekayaokraina.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>