Более 800 млн мальков выпустят в естественную среду на Сахалине и Курилах

22 мая 2017 14:27

Рыбоводные заводы Сахалинской области в 2017 году выпустят более 800 млн мальков тихоокеанского лосося.

В текущем году планируется выпуск 819,1 млн штук молоди тихоокеанских лососей. Величина планируемого выпуска в 2017 году в целом соответствует аналогичным показателям прошлых лет: 811 млн штук – в 2016 году, 816,3 млн штук – в 2015 году.

Большинство (68,1%) из планируемых к выпуску мальков - кета, 31,7% - горбуша, сима и кижуч - по 01%.

Начало выпуска молоди лосося запланировано на конец мая. Это традиционные сроки, которые могут сдвигаться в зависимости от погодных условий.

Обычно первой рыбоводные предприятия выпускают молодь в реки залива Анива и водоемы юго-западного Сахалина. Основной выпуск молоди горбуши и кеты рыборазводных заводов северо-восточного и юго-восточного Сахалина, а также Курильских островов происходит в июне - первой половине июля. Завершают выпуск в июле предприятия, занимающиеся выращиванием молоди симы и кижуча.

По данным Сахалино-Курильского территориального управления Росрыболовства, в настоящее время на территории области работают 47 рыборазводных предприятий по воспроизводству тихоокеанских лососей. Суммарная производственная мощность заводов составляет 1,36 млрд штук.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>