Во Владивостоке проводятся заседания технических групп Комиссии СТО

6 декабря 2017 09:14

Техническая группа Северотихоокеанской комиссии по рыболовству (Комиссия СТО) по оценке запасов скумбрии завершила свою работу во Владивостоке. В ближайшие дни в рамках этой же организации будут проходить заседания технической группы по оценке запасов сайры в северо-западной части Тихого океана.

Мероприятия проводятся при поддержке Росрыболовства, ТИНРО-Центра и администрации Приморского края. В совещаниях принимают участие ученые и специалисты из России, Китайской Народной Республики, Республики Корея, Японии и Республики Вануату.

Россия является действующим членом Северотихоокеанской комиссии по рыболовству, ведущим промысел этих трансграничных объектов и их систематические исследования, что послужило одной из причин выбора Владивостока в качестве места проведения совещаний. Результаты многолетних наблюдений отечественных ученых очень важны для определения научным сообществом численности и динамики запасов скумбрии и сайры в ближайшие годы.

Напомним, что по итогу работы специалистами будут подготовлены рекомендации для Научного комитета Комиссии СТО по управлению промыслом в ближайшие годы.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>