«Золотая» рыба: факторы долгосрочной устойчивости рыболовства»

14 мая 2018 15:54

Прогноз ФАО предполагает динамичный рост потребления рыбы и морепродуктов, особенно в азиатских странах. Ценность биологических ресурсов Мирового океана в качестве составляющей пищевого рациона повышается, что сопровождается ростом цен на мировом рынке рыбной продукции. Благоприятная рыночная конъюнктура привлекает в отрасль инвестиционные ресурсы, позволяет обновлять производственные активы.

В России государство стимулирует технологическую модернизацию в отрасли, в том числе за счет «инвестиционных квот». Прирост частных инвестиций за счет мер господдержки оценивается более чем в 300 миллиардов рублей.

Внедрение ресурсосберегающих и экологически безопасных технологий промысла, развитие аквакультуры позволят эффективно использовать ресурсную базу и сохранять объемы и ассортимент рыбы и морепродуктов для внутреннего и мирового рынков.

Как создать благоприятную инвестиционную среду для масштабной модернизации российского промыслового и транспортного флота, для увеличения производства продукции глубокой переработки, внедрения современных логистических технологий? Какой должна быть система управления рисками ННН-промысла в условиях увеличения численности и производительности промыслового флота? Как обеспечить доступность рыбной продукции для всех категорий потребителей на внутреннем рынке? Может ли рыба перейти в деликатесную категорию?

Модератор 
Евгения Серова , Директор отделения для связи с Российской Федерацией, Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций

Выступающие 
Герман Зверев , Президент, Всероссийская ассоциация рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (ВАРПЭ) 
Лив Моника Стубхольт , Председатель совета директоров, Норвежско-российская торговая палата; партнер, Law Firm Selmer 
Илья Шестаков , Заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации; руководитель, Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство)

Место проведения: Санкт-Петербург, Павильон F, Конференц-зал F1
Организатор: Фонд «Росконгресс»
Сайт: https://forumspb.com/programme/57646/
Телефон: +7 (812) 680 0000
E-mail: info@forumspb.com
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>