В Норвегии назвали причины увеличения популяции трески в Баренцевом море

11 апреля 2019 09:40

Благодаря конструктивным усилиям Норвегии и России удалось увеличить популяцию трески в Баренцевом море, заявил статс-секретарь министра рыболовства министерства торговли, промышленности и рыболовства королевства Рой Ангелвик.

"На сегодняшний день резко возросла популяция тресковых в Баренцевом море, и это было бы невозможно без конструктивного сотрудничества рыболовных ведомств России и Норвегии",- сказал Ангелвик, выступая на сессии "возможности и риски для экономики Мирового океана: обеспечение рационального использования природных богатств" на V Международном арктическом форуме.

Говоря о вызовах для мировой морской экосистемы, представитель норвежского ведомства подчеркнул, что в условиях быстрого роста населения Земли рано или поздно встанет проблема рационального использования ее ресурсов.

"На наших плечах лежит колоссальная ответственность, так как население Земли растет, а ресурсов на планете становится все меньше. Нам необходимо будет переориентироваться и искать источники для пропитания в море. Но в освоении океана нужно быть очень осторожными, и нужно выработать общую стратегию использования ресурсов мирового океана. На наших плечах лежит колоссальная ответственность по управлению этими богатствами в будущем",- сказал Ангелвик.

Источник: РИА Новости
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>