Норвегия будет укреплять сотрудничество по борьбе с незаконным выловом рыбы

11 апреля 2019 12:16

Норвегия будет укреплять сотрудничество с другими государствами в области борьбы с незаконным выловом рыбы, заявил в рамках Международного Арктического форума статс-секретарь министра торговли, промышленности и рыболовства страны Рой Ангельвик.

По его словам, Норвегия очень много сделала, чтобы в рамках своей страны и на международной арене бороться с противозаконным выловом рыбы. Он напомнил, что сегодня действуют глобальные рекомендации по выдаче сертификатов на улов, таким образом регламентирующие вылов.

"Это все помогает на международной арене. Эти требования по сертификатам по отлову рыбы очень важны, потому что мы должны возобновлять рыбные ресурсы", - сказал Ангельвик.

По его мнению, совместная работа Норвегии и России подтверждает, что борьба с незаконным отловом рыбы, действительно, увенчалась успехом.

"Особенно мы это видим по треске, по пикше – мы, действительно, преумножаем наши рыбные богатства. И мы делимся знаниями и своим опытом с развивающимися странами, чтобы повысился их уровень жизни", - отметил Ангельвик.

"Тот момент, когда в океане можно свободно наглым образом отлавливать рыбу уже позади, потому что четкая работа, юридические обязательства помогают этому. И мы будем еще больше укреплять подобное сотрудничество", - заявил он.

Источник: РИА Новости
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>