{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

Научную станцию для исследования рыбных запасов планируется создать на Курилах

40 просмотров

Станцию для исследования рыбопромысловых запасов планируется создать на Курильских островах, сообщила пресс-служба Тихоокеанского филиала Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО).

"Принято решение о формировании на Курильских островах стационарной научной станции для исследования ресурсной базы и обеспечения рыбаков оперативной информации", - сообщил руководитель Тихоокеанского филиала ВНИРО Алексей Байталюк.

Сейчас ученые в рамках работы путинных штабов Росрыболовства ведут мониторинг условий среды, готовят синоптические и гидрологические прогнозы, оценивают мощность и направления миграций сардины, скумбрии и сайры. Специалисты определяют предполагаемые места концентрации рыбы и передают актуальную для промышленников информацию.

Так, по данным, полученным в ходе работы научно-исследовательского судна "ТИНРО", в тихоокеанских водах Южных Курильских островов обнаружено большое количество сардины и скумбрии.

{{countTopicsText}}
Сообщение
Нажмите здесь, чтобы написать ответ
Вы сможете оставлять комментарии, если зарегистрируетесь или войдете
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" rel="nofollow" target="_blank">ИнстаФорекс портал"</a>