Глобальное потепление привело к полной остановке рыбного промысла на Аляске

11 декабря 2019 16:10

В заливе Аляска полностью закрылся рыбный промысел из-за низких запасов промысловой рыбы. По сообщениям американских СМИ, промысл был прекращен из-за вымирания трески. По последним данным, это произошло из-за резкого повышения средней температуры. Не только биологи, но и рыбаки Аляски уже сильно обеспокоены такой ситуацией и считают, что скоро рыболовство в этом регионе может полностью прекратиться, что приведет к проблемам с выживанием местных жителей, которые, в основном, живут за счет ловли рыбы.

Биологи оценили степень потерь за последнее время. В частности, выяснилось, что минувшей осенью популяция трески достигла своего исторического минимума. Отмечается, что из-за глобального потепления начинает менять среду обитания, и многие регионы скоро окажутся в такой же ситуации, как и Аляска. Напомним, что ранее ученые представили необычный доклад, в котором рассказали, что большие киты могут спасти планету от глобального потепления.

В частности, специалисты заявляли, что киты являются чуть ли не единственным млекопитающим на планете, способным перерабатывать огромные объемы углекислого газа. В настоящее время популяция китов составляет чуть больше 1 миллиона, однако чтобы млекопитающие смогли бороться с климатическими изменениями, их популяцию нужно восстановить как минимум до 4 миллионов особей.

Источник: replyua.net
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>