СТМ "Атлантида" зашло на Фолклендские острова

21 января 2020 15:17

После завершения очередного этапа научно-исследовательских работ СТМ "Атлантида" направилось на Фолклендские острова в Порт-Стэнли для бункеровки топливом. По пути судно попало в хороший шторм, но это не помешало прибыть к месту назначения вовремя. Утром 17 января "Атлантида" подошло к бункеровочному причалу порта. Свободные от вахт и работ члены экипажа и научная группа получили возможность посетить город, прогуляться по набережной, посмотреть местные достопримечательности в виде различных монументов, музея, кафедрального собора.

После получения топлива утром 18 января отошли от причала и взяли курс в район Антарктической части Атлантики для продолжения научно-исследовательских работ.

Справочно (по данным Росрыболовства):

Научно-исследовательское судно Росрыболовства «Атлантида» 19 ноября вышло в экспедицию, приуроченную к 200-летию открытия Антарктиды российскими мореплавателями. Основная цель рейса – изучение состояния запасов антарктического криля и разработка технологий его комплексной переработки.

Экспедиция «Антарктида 2019/2020» продлится с ноября 2019 года по апрель 2020 года. Группа ученых Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО) проведет ресурсные исследования экосистемы Южного океана (атлантический сектор Антарктики), в том числе акустические, океанологические, гидрохимические, ихтиологические и технологические.

фото: atlantniro.ru

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>