Губернатор Югры предложила наделить регионы полномочиями в вопросах искусственного воспроизводства водных биоресурсов

13 марта 2020 14:37

Рабочая встреча заместителя председателя правительства России Виктории Абрамченко и губернатора Югры Натальи Комаровой состоялась накануне в Москве.

«Обсудили ряд вопросов в области лесопользования, недропользования, обращения с ТКО, охраны окружающей среды, – написала в своем инстаграм-аккаунте глава региона. – Предложила несколько инициатив. Например, наделить регионы полномочиями в вопросах искусственного воспроизводства водных биологических ресурсов».

Ожидается, что это позволит реализовать эффективные меры по сохранению популяции генофонда ценных и особо ценных видов рыб в регионе.

При этом регион на протяжении ряда лет активно работает в этом направлении совместно с нефтегазодобывающими предприятиями. Так, в соглашения о сотрудничестве включены обязательства по реализации компенсационных мероприятий по искусственному воспроизводству водных биоресурсов. В 2019 году предприятиями в реки Обь-Иртышского рыбохозяйственного района выпущено было выпущено практически 4,5 миллиона молоди сибирского осетра.

(сокращено)

фото: admhmao.ru

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>