На Невском рыбоводном заводе продолжаются выпуски сёмги (фото)

21 мая 2020 16:49

В ночь с 18 на 19 мая на производственных площадях Невского рыбоводного завода Северо-Западного филиала ФГБУ «Главрыбвод» были осуществлены выпуски атлантического лосося (сёмги) в количестве более 41 тыс. экземпляров.

Это были первые выпуски в части компенсации ущерба, причинённого водным биологическим ресурсам и среде их обитания от хозяйственной или иной деятельности. Такие крупные компании, как Росморпорт, Ростелеком, Газпром Инвест, Nord Stream, «Балтийский берег» и «Гавань», выполнили свои компенсационные мероприятия в рамках ранее выданных согласований Северо-Западным территориальным управлением Росрыболовства и Федеральным агентством по рыболовству.

Первая выгрузка рыбы была осуществлена в 22:30, работа продолжалась до 5 утра под тщательным контролем представителей вышеуказанных организаций, сотрудников Росрыболовства и представителей ветеринарной службы Всеволожского района. Выпуски водных биологических ресурсов будут продолжаться до первой половины июня.

В рамках государственного задания, в ночь с 16 по 17 мая, Северо-Западный филиал ФГБУ «Главрыбвод» выпустил в реку Неву 50 тыс. экземпляров атлантического лосося (сёмги) средней навеской 18-20 грамм.

Атлантический лосось (сёмга), обитающий в р. Неве, является уникальной популяцией.


glavrybvod.ru

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>