По заказу «Владморрыбпорт» осуществлен выпуск молоди кеты

29 мая 2020 09:09

В рамках сохранения и поддержания водных биоресурсов, 26 мая был осуществлен выпуск молоди кеты, выращенной по заказу ОАО «Владморрыбпорт». Более 40000 мальков средней навеской 1 грамм отправились в самостоятельное плавание из реки Рязановка Хасанского района Приморского края. Молодь была искусственно воспроизведена на Рязановском экспериментально-производственном рыбоводном заводе (РЭПРЗ). Икру заложили еще в сентябре, а к концу года появились мальки. Сотрудники завода тщательно заботились о своих подопечных на протяжении всего времени взросления мальков: поддерживали температуру в специализированном бассейне, кормили несколько раз в день. После выпуска в естественную среду мальки отправятся дальше в путь на поиски моря.

Выпуск молоди предусмотрен документацией, обосновывающей хозяйственную деятельность ОАО "Владморрыбпорт" во внутренних морских водах и территориальном море, получившей положительное заключение государственной экологической экспертизы Тихоокеанского морского управления Росприроднадзора.

Подобные плановые выпуски для ОАО «Владморрыбпорт» запланированы и на последующие годы. Искусственное воспроизводство способствует восстановлению и сохранению уникальной популяции кеты, и развитию важнейшей для Дальневосточного региона отрасли экономики – рыбохозяйственной.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>