Погрануправление ФСБ России по Сахалину провело более 100 мероприятий в сфере охраны ВБР

23 июля 2020 10:27

Более сотни мероприятий по государственному контролю в сфере охраны морских биологических ресурсов провели сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области с начала лососевой путины. В том числе на контроле находится деятельность рыбодобывающих судов, бригад прибрежного лова, а также лиц осуществляющих любительское рыболовство, сообщает на пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области.

По выявленным фактам нарушений природоохранного законодательства уже возбуждено 6 уголовных дел, предусмотренных ст. 256 Уголовного кодекса Российской Федерации, и 35 административных дел по ст. 8.17 и 8.37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Из незаконного оборота изъято около тонны горбуши, добытой без соответствующих разрешительных документов, и свыше 400 орудий лова (сети) общей длиной более 14 км. В естественную среду обитания удалось возвратить 200 особей нерестовой рыбы.

Пограничное управление ФСБ России по Сахалинской области призывает жителей и гостей островного региона к соблюдению Правил рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна и Правил пограничного режима.

Источник: СахалинМедиа
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>