Экспедиция на озера Новосибирской области (фото)

12 августа 2020 16:15

С 20 июля по 8 августа сотрудниками Новосибирского филиала ВНИРО проведены наблюдения за промысловыми запасами ихтиофауны на озерах Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна - Чаны и Сартлан.

В ходе экспедиции проведен сбор ихтиологических материалов для определения размерно-возрастной структуры стад местной ихтиофауны и паразитологического анализа, собраны гидробиологические пробы для оценки состояния кормовой базы, выполнены мальковые съемки для оценки эффективности нереста и определения численности молоди промысловых видов рыб.

Изучено состояние любительского лова на оз. Чаны и оз. Сартлан. Основная масса рыбаков-любителей концентрировалась на впадающих в озера малых реках, каналах и заливах водоемов. На оз. Чаны уловы, в основном, представлены карасем, окунем и судаком,на оз. Сартлан - карасем, сазаном и окунем.

Собранные в ходе экспедиции материалы находятся в камеральной обработке, вся полученная информация будет использована при разработке прогноза допустимого объема изъятия водных биоресурсов в озерах Чаны и Сартлан в 2022  г.

фото: vniro.ru

Источник: ВНИРО
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>