ВСНК продолжает работу по воспроизводству водных биоресурсов

1 октября 2020 09:30

«Восточно-Сибирская нефтегазовая компания», дочернее общество НК «Роснефть», продолжает работу по воспроизводству водных биологических ресурсов в бассейне Енисея.

Специалисты компании выпустили в Енисей в районе села Атаманово и в Красноярское водохранилище порядка 100 тысяч мальков осетра. Мальков вырастили и доставили к месту выпуска сотрудники красноярского предприятия, которое специализируется на искусственном разведении ценных видов рыб. Мероприятия провели в присутствии комиссии Енисейского территориального управления Росрыболовства по Красноярскому краю.

С 2014 года ВСНК реализует программу по восстановлению фауны и искусственному зарыблению водоемов, расположенных вблизи районов своей производственной деятельности. За время работы предприятия в реки и озера Красноярского края выпускали мальков ценных пород рыб — осетра, пеляди, стерляди. Сибирские реки благодаря нефтяникам уже пополнились почти миллионом мальков. Искусственное воспроизводство будет способствовать сохранению данных видов рыб в естественной среде обитания.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>