На осетровых браконьерах решили заработать мошенники

23 октября 2020 10:22

Прокуратурой Астраханской области утверждено обвинительное заключение в отношении двух жителей Камызякского и Ахтубинского районов. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По версии следствия в мае 2020 года 21-летний житель с. Бирючек и 28- летний житель с. Ново-Николаевка узнали о том, что двое их общих знакомых привлекаются к уголовной ответственности за незаконную добычу рыб осетровых пород. Имея умысел на мошенничество, действуя по предварительному сговору, указанные лица ввели в заблуждение родственников обвиняемых о возможности прекращения уголовного преследования за 950 тысяч рублей, не имея реальной возможности и намерения содействовать освобождению своих знакомых.

Обвиняемые задержаны 07.07.2020 сотрудниками УФСБ России по Астраханской области в момент передачи денежных средств. В настоящее время находятся под стражей.

Расследование уголовного дела проводилось следственным отделением УФСБ России по Астраханской области. Прокуратура области направила уголовное дело в Советский районный суд г. Астрахани для рассмотрения по существу.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>