О проведении осенней бонитировки осетровых видов рыб (видео)

24 ноября 2020 09:32

В период с 16 по 18 ноября 2020 г. сотрудники отдела госконтроля по Тюменской области Нижнеобского ТУ Росрыболовства приняли участие в составе комиссии по проведению осенней бонитировки ремонтно-маточных стад осетровых видов рыб Тюменского филиала ФГБНУ «Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства океанологии» («Госрыбцентр») и ООО «Новая аквакультура».

Осенняя бонитировка ремонтно-маточных стад осетровых видов рыб — это процедура поэкземплярной оценки качественных показателей рыб перед зимовкой.

Основной задачей осенней бонитировки производителей является отбор рыб, способных дать зрелые половые продукты в предстоящем нерестовом сезоне. В ходе проведения бонитировки в каждой возрастной группе определили среднюю длину и массу рыбы, оценили и физиологическое состояние. Таким образом, всего, было обследовано более пятисот экземпляров осетровых видов рыб.

Необходимо отметить, что искусственное воспроизводство, прежде всего, это сохранение, приумножение видового разнообразия рыб и как следствие увеличение рыбных запасов нашей страны.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>