Сотрудники рыбоохраны теруправления Росрыболовства спасают рыбу

4 декабря 2020 16:16

На реке Цна в городе Горелое Тамбовской области государственные инспекторы отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тамбовской области Московско-Окского территориального управления Росрыболовства обнаружили водные биологические ресурсы на бывшем водотоке реки Цна (бочаг), которые оказались заблокированы.

Для решения сложившейся ситуации инспекторами рыбоохраны проведено контрольно-надзорное мероприятие за соблюдением обязательных требований на водном объекте рыбохозяйственного значения — реке Цна. Также должностными лицами отдела рыбоохраны совместно с неравнодушными гражданами осуществили вылов водных биоресурсов для дальнейшего ее переселения в реку. В ходе совместных мероприятий было переселено около 400 особей рыбы. В ближайшее время будет произведена откачка воды из бочага и оставшаяся рыба будет  переселена в реку Цна.

В ходе дальнейшей проверки организации, которая осуществляет производство работ по реконструкции шлюза на реке рядом с бочагом, выявлены правонарушения в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов и Водного Кодекса РФ.

По данному факту начато административное расследование.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>