Общественные обсуждения материалов ОДУ на 2022 год пройдут в форме письменного опроса

19 марта 2021 09:10

Федеральное агентство по рыболовству, Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии» (Сахалинский филиал) (далее – Сахалинский филиал ФГБНУ «ВНИРО») совместно с администрацией города Южно-Сахалинска уведомляют о проведении общественных обсуждений по объектам государственной экологической экспертизы по документации:

  1. «Материалы общего допустимого улова в районе добычи (вылова) водных биологических ресурсов во внутренних морских водах Российской Федерации, в территориальном море Российской Федерации, на континентальном шельфе Российской Федерации, в исключительной экономической зоне Российской Федерации и Каспийском море на 2022 год (с оценкой воздействия на окружающую среду). Часть 2. Рыбы Дальневосточных морей»;

  2. «Материалы общего допустимого улова в районе добычи (вылова) водных биологических ресурсов во внутренних морских водах Российской Федерации, в территориальном море Российской Федерации, на континентальном шельфе Российской Федерации, в исключительной экономической зоне Российской Федерации и Каспийском море на 2022 год (с оценкой воздействия на окружающую среду). Часть 3. Беспозвоночные животные и водоросли».

Цель и место намечаемой деятельности — добыча (вылов) водных биологических ресурсов в соответствии с обоснованиями общего допустимого улова в морских водах Российской Федерации (Северо-Курильская и Южно-Курильская зоны, Западно-Сахалинская и Восточно-Сахалинская подзоны Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна) с учетом экологических аспектов воздействия на окружающую среду.

Заказчик – Федеральное агентство по рыболовству, г. Москва, Рождественский бульвар, д. 12.

Представитель заказчика – Сахалино-Курильское территориальное управление Росрыболовства, г. Южно-Сахалинск, ул. Емельянова, д. 43а, тел./факс 8(4242)233466, 233326.

Исполнитель – Сахалинский филиал ФГБНУ «ВНИРО», г. Южно-Сахалинск, ул. Комсомольская, д. 196, тел. 8(4242)456779.

Сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: со дня опубликования настоящего объявления в течение 30 дней до окончания общественных обсуждений.

Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений –администрация города Южно-Сахалинска, г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, д.173, тел. 8(4242)300669.

Форма общественного обсуждения — письменный опрос. Форма представления замечаний – письменная.

С указанной в пунктах 1–2 документацией можно ознакомиться в библиотеке Сахалинского филиала ФГБНУ «ВНИРО» по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Комсомольская, д. 196 (понедельник – пятница, с 9.00 до 18.00) со дня опубликования настоящего объявления в течение 30 дней до окончания общественных обсуждений, а также в сети интернет на сайте Сахалинского филиала ФГБНУ «ВНИРО».

Опросный лист можно получить, заполнить и сдать в библиотеке Сахалинского филиала ФГБНУ «ВНИРО» по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Комсомольская, д. 196 со дня публикации настоящего объявления в течение 30 дней до окончания общественных обсуждений, с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00. Также опросный лист для заполнения можно скопировать с сайта Сахалинского филиала ФГБНУ «ВНИРО» и с сайта администрации города Южно-Сахалинска.

Заполненные и подписанные опросные листы можно направить со дня опубликования настоящего объявления в течение 30 дней до окончания общественных обсуждений по адресу: Сахалинский филиал ФГБНУ «ВНИРО», г. Южно-Сахалинск, ул. Комсомольская, д. 196 или в формате электронной копии на электронные адреса Сахалинского филиала ФГБНУ «ВНИРО»: sakhniro@sakhniro.ru и администрации города Южно-Сахалинска: secretary@yuzhno-sakh.ru.

Замечания и предложения по экологическим аспектам намечаемой деятельности можно направить в письменной форме в течение 60 дней со дня опубликования настоящего объявления по адресу: Сахалинский филиал ФГБНУ «ВНИРО», г. Южно-Сахалинск, ул. Комсомольская, д. 196 или в формате электронной копии на электронные адреса: Сахалинский филиал ФГБНУ «ВНИРО»: sakhniro@sakhniro.ru и администрации города Южно-Сахалинска: secretary@yuzhno-sakh.ru.

Материалы общего допустимого улова в районе добычи (вылова) водных биологических ресурсов во внутренних морских водах Российской Федерации, в территориальном море Российской Федерации, на континентальном шельфе Российской Федерации, в исключительной экономической зоне Российской Федерации и Каспийском море на 2022 год (с оценкой воздействия на окружающую среду). Часть 2. Рыбы Дальневосточных морей.

Материалы общего допустимого улова в районе добычи (вылова) водных биологических ресурсов во внутренних морских водах Российской Федерации, в территориальном море Российской Федерации, на континентальном шельфе Российской Федерации, в исключительной экономической зоне Российской Федерации и Каспийском море на 2022 год (с оценкой воздействия на окружающую среду). Часть 3. Беспозвоночные животные и водоросли.

Опросный лист по проведению общественных обсуждений

Порядок заполнения участником опросного листа:

  • Опросный лист заполняется путем проставления любого знака в одном из пустых квадратов, расположенных ниже вопроса, по которому проводится опрос жителей и подписывается участником опроса.

  • В случае положительного ответа, вопросы, замечания и (или) предложения участника излагаются в соответствующем разделе «Вопросы, замечания и (или) предложения участника опроса» настоящего опросного листа или оформляются в виде отдельного приложения к нему в свободной форме.

  • Опросные листы, заполнение которых не соответствует данному порядку признается недействительным.

Порядок учета мнения участника опроса жителей:

Заполненные и подписанные опросные листы принимаются к учету в случаях направления их следующими способами:

  • Почтой по адресу: 693023, г. Южно-Сахалинск, ул. Комсомольская, д. 196 (заполненные опросные листы с оригинальной подписью гражданина);

  • На электронную почту: sakhniro@sakhniro.ru и secretary@yuzhno-sakh.ru (копии заполненных опросных листов с оригинальной подписью гражданина).

  • Лично в приемную Сахалинского филиала «ФГБНУ «ВНИРО» («СахНИРО) по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Комсомольская, д. 196.

Источник: СахНИРО
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>