Ихтиологическая служба Северо-Восточного филиала ФГБУ «Главрыбвод» поможет науке

22 марта 2021 15:38

Начальник Северо-Восточного филиала ФГБУ «Главрыбвод» Сергей Ткачук встретился с руководителем Камчатского филиала ФГБНУ «ВНИРО» («КамчатНИРО») Ниной Шпигальской.

На встрече обсуждались вопросы взаимодействия при проведении мальково-учётных работ в весенне-летний период на основных нерестовых реках Камчатского края, а также проведение совместных исследований при изучении подходов производителей тихоокеанских лососей и сборе гидрологических и гидробиологических данных озера «Большой Вилюй».

«Мы понимаем, что данные исследования по оценке качественных и количественных характеристик молоди лососей позволят в будущем лучше спрогнозировать их возвраты. Поэтому наши сотрудники всегда готовы прийти на помощь специалистам Камчатского филиала «ВНИРО»», - отметил Сергей Ткачук.

В ходе конструктивного разговора были определены контрольные водоемы как на Восточном, так и Западном побережьях и даты планируемых работ.

Справка:

В структуру Северо-Восточного филиала ФГБУ "Главрыбвод" входят 10 районных отделов по рыболовству и сохранению водных биоресурсов (НИПы). Их основная задача – изучение состояния рыбных запасов на подконтрольных им водоемах, контроль за их рациональным использованием, и подготовка рекомендаций для оперативного регулирования режимом промысла.

фото:сврв.рф

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>