Аквакультуру Ленинградской области обсудили на семинаре «Здоровая рыба — в чистой воде»

31 мая 2021 15:08

На берегу Ладожского озера во Всеволожском районе состоялся семинар-совещание на тему: «Здоровая рыба – в чистой воде», организованное государственной ветеринарной службой Ленинградской области.

— Мы постарались составить программу мероприятия таким образом, чтобы осветить все проблемные вопросы: те, которые касаются и болезней рыбы, и факторов загрязнения той среды, в которой она обитает, -— обратился к участникам семинара начальник Управления ветеринарии Ленинградской области Леонид Кротов. 

В музейном комплексе «Дорога Жизни» собралось более ста человек, чтобы обсудить актуальные вопросы развития аквакультуры. Среди участников мероприятия представители комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу, сотрудники государственной ветеринарной службы Ленинградской и соседних областей, ученые ведущих ветеринарных и сельскохозяйственных учебных заведений, представители предприятий аквакультуры региона, а также предприятий по производству отечественных кормов для рыбы. 

В числе тем выступлений докладчиков семинара-совещания были современное состояние аквакультуры Ленинградской области, эпизоотическое благополучие предприятий, лабораторная диагностика вирусных заболеваний лососевых рыб, состояние водных биологических ресурсов в водоемах Северо-запада и многое другое.

Источник: sfera.fm
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>