Чили вводит запрет на промысел сардин и анчоуса

10 апреля 2015 09:42

С 30 марта по 17 апреля 2015 года Подсекретариат рыбного хозяйства и аквакультуры Чили (SUBPESCA) установил запрет на промысел сардин ( Strangomera bentincki) и анчоуса ( Engraulis ringens ) в водах региона Био-Био, сообщает "Далекая окраина" со ссылкой на fis.com.

Это решение было принято в целях снижения промысловой смертности и обеспечения условий для обеспечения непрерывности биологического цикла и сохранения этих рыб.  В период закрытия промысла чилийские ученые Института Fomento Pesquero будут проводить интенсивный мониторинг ситуации с пелагическими рыбами в четырех морских районах и будут оценивать средний размер сардины и анчоуса.

В начале марта чилийский Институт рыбохозяйственных исследований (INPESCA) сообщил, что проведенные предварительные исследования показывают, что сардины в некоторых районах пока не достигли размера, подходящего для промышленного вылова.

Если проводимое сейчас изучение рыб покажет, что число сардин размером до 8.5 см составляет менее 32 процентов, а анчоуса размером 11.5 см – менее 30 процентов, промысел разрешат возобновить, поясняется в заявлении SUBPESCA.

Источник: Далекая окраина
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>