Иртыш пополнился полумиллионом молоди осетра сибирского

5 октября 2023 15:02

На Абалакском экспериментальном рыборазводном заводе Главрыбвода (ФГБУ- подведомственное Росрыболовству) выпустили более 480 тыс. молоди сибирского осетра в реку Иртыш.

Зарыбление состоялось в рамках выполнения компенсационных мероприятий АО «СибурТюменьГаз» (входит в СИБУР) в партнерстве с Нижне – Обским филиалом Главрыбвода.

Мероприятия по восстановлению популяции ценных видов рыб являются частью реализации экологической политики компании и одним из главных приоритетов Росрыболовства.

Ответственное отношении к природе — обязанность всех крупных предприятий, которые своей деятельностью (строительством и ремонтом производственных объектов, внедрением новых технологических процессов и т.д.) косвенно наносят ущерб водным объектам рыбохозяйственного назначения.

Системная работа Росрыболовства с промышленными и строительными предприятиями, организациями сферы энергетики позволяет сохранять экологический баланс водоемов и восполнять национальные рыбные ресурсы, в том числе популяции особо ценных и краснокнижных видов, таких как сибирский осетр.

фото: fish.gov.ru

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>