Китайские законодатели призвали придать устойчивый характер использованию рыбных ресурсов в стране

25 декабря 2019 11:29

Доклад об исполнении Закона КНР о рыболовстве призвал к большим усилиям по экономии ресурсов, восстановлению производительности в водах рыбохозяйственного назначения, а также "устойчивому" использованию рыбных ресурсов.

Доклад был представлен на рассмотрение Постоянному комитету Всекитайского собрания народных представителей /ПК ВСНП/ во время проходящей 23-28 декабря сессии, которая созывается раз в два месяца.

Согласно докладу, популяция как коммерческих видов рыбы в Бохайском заливе, так и традиционно высококачественных и преобладающих видов рыбы в устье реки Янцзы постепенно уменьшается.

Доклад предложил строго контролировать количество и водоизмещение рыболовных судов, эффективно осуществлять запрет на вылов рыбы в ключевых районах бассейна реки Янцзы, а также активно уменьшать масштабы прибрежного рыболовства.

В период с сентября по октябрь текущего года ПК ВСНП направил инспекторов в восемь регионов провинциального уровня, включая провинции Ляонин /Северо-Восточный Китай/, Чжэцзян /Восточный Китай/, а также города центрального подчинения Тяньцзинь /Северный Китай/ и Шанхай /Восточный Китай/, чтобы они разобрались в глубоко укоренившихся проблемах, препятствующих исполнению Закона о рыболовстве. Депутаты также передали полномочия местным законодательным органам в других семи регионах проводить проверки соблюдения законодательства.

Инспекция проводилась впервые с момента принятия в 1986 году Закона КНР о рыболовстве.

Источник: russian.people.com.cn
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>