Необходима выработка мер по сохранению трески в Западно-Беринговоморской зоне

30 октября 2023 12:14

Пользователи Сахалинской области, как и их коллеги из других регионов Дальнего Востока, отмечают необходимость выработки мер по сохранению трески в Западно-Беринговоморской зоне, рассказал областной министр по рыболовству Иван Радченко.

Целый ряд рыбохозяйственных объединений и руководство регионов подняли проблемы промысла трески в Беринговом море. В октябре Федеральное агентство по рыболовству уже провело с учеными и представителями бизнес-сообщества совещание по этой проблематике. Отраслевая общественность также предложила вернуться к вопросу о состоянии и перспективах промысла трески в Западно-Беринговоморской зоне на заседании Дальневосточного научно-промыслового совета (его планируется собрать в ноябре).

Предприятия Сахалинской области тоже отмечают снижение запаса трески, сообщил министр по рыболовству региона Иван Радченко. Глава ведомства рассказал, что рыбаки прилагают все усилия к тому, чтобы освоить выделенные квоты, но это непросто.

Пользователи региона согласны с тем, что необходимо выработать дополнительные меры по сохранению ресурса трески в Западно-Беринговоморской зоне. И к этой теме вполне целесообразно было бы обратиться на предстоящем заседании ДВНПС, полагает областной министр.

Источник: Fishnews
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>