Норвегия снизила квоты на добычу королевского краба на 2019 год

7 декабря 2018 10:29

Согласно сообщению министерства рыболовства Норвегии, общий допустимый улов (ОДУ) норвежского королевского краба в 2019 году будет меньше уровня, утвержденного на 2018 год. Сокращение ОДУ обусловлено необходимостью защиты запасов этого вида, поскольку масштабный вылов королевского краба потенциально грозит резким спадом численности его популяции.

Общий допустимый улов крабов-самцов на 2019 год в Норвегии установлена на уровне 1400 тонн, что на 350 тонн ниже уровня 2018 года. В свою очередь, ОДУ для самок королевского краба определен в размере 100 тонн, как и в 2018 году.

Комментируя сокращение квот на вылов королевского краба, министр рыбного хозяйства Норвегии Харальд Несвик сказал: «В последние годы у нас был очень высокий объем изъятия королевского краба. Теперь ученые говорят, что, если это будет продолжаться, это может привести к краху его запасов».

Минимальный целевой размер для промысла крабов-самцов сохранен на уровне 130 мм. При этом минимальный размер для самок будет увеличен также до 130 мм, чтобы избежать каких-либо негативных последствий для восполнения запасов.

Источник: Далекая окраина
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>