Открыт прием заявлений на заключение договоров пользования ВБ на 2016 год, ОДУ которых не устанавливается

11 декабря 2015 17:51

Баренцево-Беломорское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству приступает к приему заявлений о заключении договоров пользования водными биологическими ресурсами, общий допустимый улов которых не устанавливается, для осуществления в 2016 году промышленного и/или прибрежного лова во внутренних морских водах, в исключительной экономической зоне и на континентальном шельфе Российской Федерации. Об этом сообщает Росрыболовство.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели могут подать заявления и прилагаемые документы в срок с 10 декабря 2015 года по 1 декабря 2016 года.

Перечень видов, в отношении которых будут заключаться договоры, определен приказом Росрыболовства от 04 декабря 2015 г. № 909 «О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. № 643 на 2016 год».

Сроки вылова водных биоресурсов, общий допустимый улов которых не устанавливается, определяются правилами рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна и приказами Росрыболовства об установлении ограничений рыболовства.

Бланк заявления размещен в разделе «Государственные услуги».

Обращаем внимание пользователей, что 12 сентября 2015 года вступило в действие Постановление Правительства РФ от 29 августа 2015 года №909 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», согласно которому необходимо указывать в заявлении сведения о нахождении или ненахождении заявителя под контролем иностранного инвестора.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>