Росрыболовство распределило ОДУ на Северном бассейне по направлениям использования

25 ноября 2022 15:48

Федеральное агентство по рыболовству распределило разрешенные для добычи объемы на 2023 г. на Северном бассейне по направлениям использования — промышленного лова, традиционного промысла КМНС, научных исследований, организации любительской рыбалки.

Приказом от 23 ноября 2022 г. № 683 распределены общие допустимые уловы Северного бассейна, а также объемы по межправу по видам квот. Такое распределение определяет, сколько можно будет добыть для научных исследований, сколько — в рамках традиционного промысла коренных малочисленных народов Севера, а сколько — при проведении научных исследований и на участках для любительской рыбалки.

Речь идет о треске, пикше, морском окуне, крабах, северной креветке и других. В том числе в приложении к приказу приводятся объемы в районе регулирования Смешанной российско-норвежской комиссии по рыболовству (СРНК). Условия промысла на предстоящий год Россия и Норвегия обсуждали на 52-й сессии комиссии в октябре.

Напомним, что ОДУ на 2023 г. утвержден приказом Минсельхоза от 30 сентября 2022 г. № 648. При этом для рыболовства на Северном бассейне очень важны и квоты, которые распределяются согласно международным договоренностям.

  • Приказ №683 О распределении общих допустимых уловов водных биологических ресурсов Северного рыбохозяйственного бассейна, а также квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов, предоставленных Российской Федерации в районах действия международных договоров Российской Федерации в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов, применительно к видам квот их добычи (вылова) на 2023 год.

Источник: © Fishnet.ru по данным приказа

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>