Россия и Литва определили лимиты вылова для основных промысловых видов Куршского залива на 2019 год (фото)

30 ноября 2018 14:37

В Клайпеде, Литовская Республика, 26-28 ноября состоялась 19-я сессия российско-литовской Смешанной комиссии по рыбному хозяйству. Российскую делегацию возглавил руководитель Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства Александр Жуков.

В работе сессии приняли участие представители Росрыболовства, ФГБНУ «АтлантНИРО», Калининградского филиала ФГБУ «Главрыбвод», Калининградского государственного технического университета, Калининградского областного союза рыболовецких колхозов.

Стороны обменялись информацией об изменениях, произошедших в структурах государственного управления рыбным хозяйством и в рыбохозяйственном законодательстве Сторон, обсудили статистику вылова водных биоресурсов в Куршском заливе и озере Виштынецком в 2017-2018 годах, а также результаты работ по искусственному воспроизводству запасов и дальнейшие планы в этом направлении.

В ходе сессии согласованы общие допустимые уловы для основных промысловых видов рыб Куршского залива на 2019 год – судака и леща, возможный вылов корюшки, рассмотрены данные рыбохозяйственных исследований в Куршском заливе и озере Виштынецком в 2018 году, озвучены предложения по обмену специалистами в области контроля, воспроизводства водных биоресурсов и аквакультуры.

По итогам встречи 28 ноября подписан протокол.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>