{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

Российские учёные проверят запасы хамсы и тюльки (фото)

81 просмотр

В зимний период в Азово-Черноморской рыбохозяйственном бассейне основной промысел водных биоресурсов осуществляется рыбопромысловым флотом в трёх промысловых районах: Азовское море, а также Кавказский и Крымский районы в Чёрном море.

Основными объектами промысла являются в Чёрном море хамса и в Азовском море тюлька.

Сотрудники Азово-Черноморского филиала ФГБНУ «ВНИРО» («АзНИИРХ») в январе 2024 года вышли на мониторинг промысла на рыбопромысловые суда во всех трёх районах.

В Крымской районе на промысле хамсы наблюдатели находятся на СРТМ «Сичеслав-ЮГ» (ООО «ГОЛДЕН ФИШ»).

В Кавказском районе на мониторинге промысла хамсы сотрудники филиала работают на ПТР «Лев Щёголев» (р/к им. Хвалюна).

В Азовском море на промысле тюльки наблюдатели вышли на СЧС «Капитан Горбенко» (ИП Волкова).

Целью мониторинга промысла является изучение состояния, распределения и поведения промысловых объектов в зимний период, а также получения дополнительных данных для определения запаса, эксплуатируемых водных биоресурсов.

фото: azniirkh.vniro.ru

{{countTopicsText}}
Сообщение
Нажмите здесь, чтобы написать ответ
Вы сможете оставлять комментарии, если зарегистрируетесь или войдете
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" rel="nofollow" target="_blank">ИнстаФорекс портал"</a>