{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

Санкт-Петербургский филиал ВНИРО проводит исследования на завершающем этапе большой пресноводной экспедиции (фото)

7 июля 11:27

Научная группа Санкт-Петербургского филиала ГНЦ РФ «Всероссийский НИИ рыбного хозяйства и океанографии» (ВНИРО) приступила к выполнению научно-исследовательских работ на завершающем этапе Большой пресноводной экспедиции по маршруту следования НИС «Ахтарец» из г. Керчь в Санкт-Петербург.

В южном участке Онежского озера от устья р. Вытегры до истока р. Свирь, в русле Свири и юго-восточной части Ладожского озера специалисты проводят сбор натурных материалов по пространственному распределению физико-химических параметров и развитию основных гидробиологических сообществ – фито-, зоо- и бактериопланктона, зообентоса, а также содержания растительных пигментов.

Полученные данные позволят оценить кормовую базы рыб и современное экологическое состояние водных объектов в зоне ответственности Санкт-Петербургского филиала ВНИРО.

Источник/фото: ВНИРО

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>