В реки Приморского края выпущено 7,2 млн молоди кеты

16 апреля 09:56

Государственное задание по искусственному воспроизводству лососёвых выполнено на 90%.

Лососёвые рыбоводные заводы Приморского филиала ФГБУ «Главрыбвод», подведомственного Росрыболовству, практически выполнили государственное задание по искусственному воспроизводству тихоокеанских лососей в Приморском крае. В реки края на сегодняшний день выпущено 7,2 млн молоди кеты.

В рамках государственного задания, основной целью которого является сохранение популяции лососевых видов рыб в регионе, лососевые госзаводы Росрыболовства должны выпустить 8 млн мальков кеты. Оставшиеся на сегодняшний день 800 тысяч сеголеток кеты будут отправлены в реку Серебрянка в Тернейском районе Приморья в ближайшее время.

Помимо государственного задания, в рамках мероприятий по компенсации ущерба, нанесенного водной природной среде в результате хозяйственной и строительной деятельности, государственными заводами Росрыболовства в реки Приморья также будет отправлено 9,2 млн кетовой молоди. Всего в водные объекты края с начала апреля по конец мая этого года, по госзаданию и реализации компенсационных мероприятий, заводы Приморского филиала «Главрыбвод» выпустят 17,2 млн кетовых сеголеток.

Источник: Приморское территориальное управление Росрыболовства

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>